Mitarbeiter/innen

1. Standort: In der Geschäftsstelle

lisa_schnepel

Lisa Schnepel (Geschäftsführung)

antje_wingert

Antje Wingert (Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Familien)

0531-80 19 216
antje.wingert@dksb-bs.de

claudia_smoczyk

Claudia Smoczyk  (Sekretariat/Leitung Lohn- und Finanzbuchhaltung)

0531-81009
claudia.smoczyk@dksb-bs.de

heide_lorenz

Heide Lorenz (Sekretariat/Koordination Kinder,- Jugend- und Elterntelefon)

0531-
heide.lorenz@dksb-bs.de

sophie_denecke

Sophie Denecke (Koordination Familien- und Bildungspaten)

0531-80 19 410
sophie.denecke@dksb-bs.de

kirsten_weissert

Kirsten Weißert (Koordination Chancennetzwerk)

0531-280 97 26
kirsten.weissert@dksb-bs.de

 

2. Standort: KoGS – Kooperative Ganztagsgrundschule Diesterwegstraße

anja_groth

Anja Groth (Leitung und Verwaltung – Erzieherin)
anja.groth@dksb-bs.de  

  • Pädagogische MitarbeiterInnen
    In unseren 15-Uhr-Gruppen arbeiten derzeit 12 MitarbeiterInnen,
    in der 16-Uhr-Gruppe 3 MitarbeiterInnen und
    in der 17-Uhr-Gruppe weitere 3 MitarbeiterInnen (Stand: Mai 2017)

 

 

3. Standort: Schulkindbetreuung Grundschule Ilmenaustraße (ab August 2022 KoGS)

alexander_vonbehren

Alexander von Behren (Leitung und Verwaltung – Sozialpädagoge)
alexander.v.behren@dksb-bs.de

Derzeit sind in der Grundschule Ilmenaustraße 3 Gruppen bis 16 Uhr am Nachmittag in der Schulkindbetreuung vertreten.

Fotos von demmiphotography